Определение пенсии приставами - вычеты и проценты при получении пенсии

• г. Москва

Приставы с пенсии высчитывают 50 процентов пенсия 20000 должна получить 10000 но из этих 10000 высчитывает 5000 сбербанк по другому иску подал банк напрямую в сбербанк плучила за февраль март по 5000 тыс высчитывают 1 и 75 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Удержания из доходов должника ограничено 50% по всем долгам. Вам необходимо взять справку о том, что банк удерживает 5000 напрямую, передать ее вместе с заявлением судебному приставу. В заявлении также указать, что прожиточный минимум в Москве для пенсионера составляет 12115 руб. остаток денежных средств после удержания долгов по всем исполнительным листам в совокупности не может быть ниже этой суммы. Пристав обязан вынести постановление о снижении удержаний. Если откажет (отказ должен быть выражен в виде постановления), его надо обжаловать.

Здравствуйте, Валентина. Если все вычеты идут по постановлению приставов, об обращении взыскания на денежные средства, то в данном случая есть два варианта. Первый это обратиться к приставу с заявлением о пересмотре процента по всем удержаниям. Второй вариант это обращение в суд с аналогичным заявлением. Подается заявление в тот суд, который первоначально выносил решение и выдавал исполнительный лист. Предельно допустимые размеры всех удержаний (по всем исполнительным документам в совокупности): не более 50%, начисляемых на все возможные доходы должника, включающие и зарплату (общее правило). Спасибо, что обратились к нам на сайт.