Я открывала П в 2015 г. П я закрыла, но долг перед банком остается, что можно сделать, можно ли аннулировать как то?

Я открывала ИП в 2015 г. ИП я закрыла, но долг перед банком остается, что можно сделать, можно ли анулировать как то?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Факт прекращения регистрации ИП не влечёт прекращения имеющихся на этот момент обязательств.

Если с даты, в которую вы должны были оплатить долг, истечёт 3 года, выйдет срок исковой давности и вы сможете на это ссылаться.

Если банк до истечения этого срока не забудет о долге, подаст иск в суд и выиграет, то дальше, долг с вас будет взыскиваться в порядке исполнительного производства.