Альметьевск, 16.03.2019, 12:25

Как выписать жены брата, ведущего аморальный образ жизни, из квартиры?

Вопрос №15459591 из г. Казань
опубликован 16.03.2019, 12:25
У жены брат прописан с отцом. Этот брат ведет аморальный образ жизни. Не работает, пьет. Наркодиспансер не помогает. Как его выписать из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если брат собственник, то не выпишет, а если нет то в зависимости от его прав на жилье может выписать суд. Мало информации в вопросе. Вот есть моя статья www.9111.ru

16.03.2019, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Игорь, только через суд. Пусть собственник обращается с иском в суд.

С уважением.

16.03.2019, 12:26

Если не является собственником - снимаете с регистрационного учета в судебном порядке. Если же квартира муниципальная - никак не "выпишите".

16.03.2019, 14:40

Он не живёт в квартире уже три года. Не платит коммунальные услуги.

16.03.2019, 12:43

Если он не собственник, то его можно выписать.

16.03.2019, 12:45