Имеют ли дети право на землю, положенную участникам боевых действий в Чечне, по ветеранским удостоверениям?
Добрый день!
Право на первоочередное получение садового или огородного земельного участка принадлежало ветерану боевых действий и не переходит к другим лицам. Если муж при жизни подал заявление на предоставление земельного участка реализуйте это право, как перешедшее по наследству.
[/quote]7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков;
ст. 16, Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах" {КонсультантПлюс}
[quote]