LSN Messenger
Чехов, 16.03.2019, 13:50

Взыскание алиментов - возможно ли подать заявление о судебном приказе, если есть исполнительный лист по кредиту, или необходимо предъявить иск?

Вопрос №15459990 из г. Чехов
опубликован 16.03.2019, 13:50
Взыскание алиментов в упрощенном порядке. Можно ли подать заявление в суд на судебный приказ о взыскании алиментов если есть исполнительный лист по кредиту у ответчика? Или надо взыскивать через иск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответчик согласен с взысканием алиментов в приказном порядке.

Волнует вопрос, не является ли исполнительный лист по кредиту препятствием для выдачи судебного приказа?

16.03.2019, 13:54

Нет, не является. Пишите заявление на выдачу судебного приказа.

16.03.2019, 13:56

Я вам же ответил уже, что не препятствует.

16.03.2019, 13:57

Добрый день! Пишите заявление о взыскание алиментов, в мировой суд и все!

16.03.2019, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Выходите сразу с иском. Судебный приказ ответчик может отменить и выплата алиментов затянется.

16.03.2019, 13:52

Конечно можно, одно другому не мешает.

16.03.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ответчик согласен с взысканием алиментов в приказном порядке.

Волнует вопрос, не является ли исполнительный лист по кредиту препятствием для выдачи судебного приказа?

16.03.2019, 13:54

Нет, не является. Пишите заявление на выдачу судебного приказа.

16.03.2019, 13:56

Я вам же ответил уже, что не препятствует.

16.03.2019, 13:57