Пользователь 9111.ru
Киров, 16.03.2019, 14:59

Суд отказал в удовлетворении гражданского иска, связанного с клеветой и оскорблением

Вопрос №15460293 из г. Киров
опубликован 16.03.2019, 14:59
Правильно ли суд отказал в удовлетворении гражданского иска? Я обратилась в суд с иском, что подруга соседки в судебном заседании в качестве ответчицы сказала что подруга (моя соседка) мне сказала, что я бью свою мать, убила отца и что у меня с головой не в порядке. Суд в своем решении пришел к выводу, что копии справки из ПНД, что я на учете не состаю, так же справка об отсутствии судимости и факта уголовного преследования, справку, что заявления и обращений со стороны моей матери в отношении меня с 2008 по 2018 год не поступало, заявление о привлечении подруги соседки за клевету, оригиналы которых не представлены решающего значения не имеют так как фразы высказанные ответчицей в рамках рассмотрения другого гражданского дела, являются суждением, мнением ответчика сформированным в ходе судебного разбирательства по другому гражданскому делу на основании сведений других лиц то есть моей соседки, что подтверждается документально. То есть ответчица высказывала это со слов подруги моей соседки, поэтому суд указал, что поскольку сообщение ответчицей в рамках рассмотрения другого гражданского дела относились к суждения, которые не возможно проверить на предмет соответствия действительности, поскольку такие сведения являются личным мнением ответчика сформированным в ходе судебного разбирательства другого гражданского дела на основании сведений иных лиц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

То, что считает данный судья не обязательно соответствует тому, что будет считать апелляция. Надо составить грамотную апелляционную жалобу, с ссылками на судебную практику по аналогичным делам или ситуациям и подавать.

17.03.2019, 10:31
Оценка автора вопроса:
Не понятно. Правильно ли суд отказал в удовлетворении гражданского иска?

Правильно ли суд отказал в удовлетворении гражданского иска?

17.03.2019, 16:21

Правильно или нет - надо читать первичную документацию и решение суда. Они есть у Вас в электронном виде?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2019, 16:34

Нет в электронном миде его нет.

17.03.2019, 16:37

Добрый день, для понимание ситуации следует для начала ознакомится с решением суда.

17.03.2019, 16:46

Здравствуйте!

Согласен с коллегами. Чтобы помочь Вам необходимо видеть полное решение суда. Тогда можно будет оценить и перспективы обжалования такого решения.

17.03.2019, 16:50

А в бумажном? Если есть в бумажном, то его можно сфоткать и это будет уже в электронном)

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.03.2019, 17:05