Великий Новгород, 16.03.2019, 16:21

Судебный приказ о долгах по коммунальным платежам - продление срока давности - это правда?

Вопрос №15460635 из г. Великий Новгород
опубликован 16.03.2019, 16:21
Акой вопрос: имеются долги по коммунальным платежам, судебный приказ от 2016 года. Истекает ли срок давности после трёх лет. Но пристав мне сказала, что когда подходит к концу судебный приказ его продлевают? Это так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный судебный приказ вы могли отменить, написав возражение относительно его исполнения в суд его вынесший в течение 10 дней с момента его получения (129 ГПК РФ). В этом случае мировой судья отменяет судебный приказ, взыскание может быть продолжено лишь в исковом производстве. В вашем случае, можно предположить, что судебный приказ находится на принудительном исполнениям в службе судебных приставов, в данном случае течение сроков не играет роли. Вы так же можете обратиться к взыскателю, а так же в суд с заявлением о предоставлении рассрочки.

16.03.2019, 17:00

Пристав мне сказала, так как судебный приказ с 2016 года. Она его передаёт обратно.

16.03.2019, 17:07

))) пускай передает, хотя срок исковой давности 3 года для предъявления исполнительного документа.

16.03.2019, 17:23

Значит должны списать долги?

16.03.2019, 20:20

Лидия, срок предъявления судебного документа - три года. Если он уже поступил судебному приставу, то срок приостанавливается до полной выплаты Вами долга.

С уважением.

16.03.2019, 20:21

Суд будет рассматривать причины позднего предъявления исполнительного документы, отсюда будет восстанавливаться срок предъявления или нет.

16.03.2019, 20:23