Возможно ли получить разрешение на приобретение охотничего оружия согласно военному билету и возрасту?
После 27 лет уже поздно
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.01.2019) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
VIII. Обследование и освидетельствование граждан,
ранее признанных ограниченно годными к военной службе
по состоянию здоровья
84. Граждане в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденные от призыва на военную службу в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и зачисленные в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - граждане, ограниченно годные к военной службе), вправе пройти освидетельствование для определения категории годности к военной службе.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2018 N 1552)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Освидетельствование граждан, ограниченно годных к военной службе, являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.
(см. текст в предыдущей "редакции")