Пенсии по инвалидности и военная пенсия

• г. Казань

Чем отличается пенсия по инвалидности от трудовой пенсии по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если рассматривать вопрос как задан, то ничем не отличается, вернее просто пенсии по инвалидности нет как таковой. Углубляться в пенсии по инвалидности военным не будем.

При получении инвалидности есть два варианта

1. Трудовая пенсия по инвалидности - рассчитывается из стажа, заработка, страховых взносов;

2. Социальная пенсия - без стажа, никак не рассчитывается, устанавливается в прописанных размерах в соответствии с группой инвалидности.