Москва, 16.03.2019, 18:05

Я являюсь организатором ЕГЭ. Нам запрещают приносить с собой еду. Законно ли это?

Вопрос №15461033 из г. Москва
опубликован 16.03.2019, 18:05
Я являюсь организатором ЕГЭ. Нам запрещают приносить с собой еду. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о продуктах в аудитории, то нигде нет запрета на пронос в аудиторию продуктов питания.

16.03.2019, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А вы просто скажите, что можно. Вот и все решение проблемы. Прикасаться к вам никто не имеет права.

16.03.2019, 18:57

Людмила, тут можно по-разному поступить, можно написать жалобу в трудовую инспекцию, а можно просто придти с едой и вызвать полицию по телефону, если у Вас попытаются отобрать еду на входе, или при проведении экзамена, мотивируя тем, что еда - Ваша собственность, и Вас по сути хотят ограбить - открыто отнять Вашу собственность. Захватите с собой чеки на приобретение еды:)

17.03.2019, 12:07

Запрещают приносить еду вообще на территорию ППЭ. Никаких запрещяющих положений и документов об этом не предоставляют. Просто говорят НЕЛЬЗЯ. Находиться в ППЭ без питания около 7 часов очень тяжело. Как правильно ответить организатору ЕГЭ на этот запрет?

16.03.2019, 18:45

Позвонить по телефону точно не получится, т.к. личные вещи, в том числе и телефон, организаторы ЕГЭ должны оставить в специальном помещении до входа в ППЭ.

17.03.2019, 12:23

Требуйте предоставления Вам прохода к рабочему (городскому) телефону для вызова полиции в связи с попыткой Вашего ограбления:) Требуйте у охраны вызвать полицию...

17.03.2019, 12:26