Имею ли я право прописать в часть своей собственности кого либо без согласия собственника второй части квартиры?

Мне подарили 1/2 часть 1 к.кв. Перевела в собственность. Имею ли я право прописать в часть своей собственности кого либо без согласия собственника второй части квартиры? Ведь эта чать моя и я имею право делать с ней все что хочу?! (Квартира приватезирована, второй собственник там не прописан)
Лучший ответ

можете только себя или своих детей,на прописку всех остальных согласие сособственников

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

Все вы можете делать с квартирой, но с согласия второго собственника.