Новосибирск, 16.03.2019, 20:49

Где и как получить временную регистрацию после отчисления и восстановления без общежития?

Вопрос №15461663 из г. Томск
опубликован 16.03.2019, 20:49
Я студент пятого курса, отчислен и восстановлен. Однако, я не получаю общежитие, где прописывался ранее, и теперь вынужден снимать квартиру. Где и как можно получить временную регистрацию с учетом того, что очень маленький процент людей согласны прописать у себя незнакомого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вадим, доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в отдел ФМС и предоставить:

1) документ, удостоверяющий личность (паспорт)

2) заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; (предоставят в отделении)

3) документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

4) не лишним будет приложить и договор на оказание услуг по обучению

Заключите договор найма жилого помещения и предоставьте др документы - этого будет достаточно и прописываться Вам не обязательно согласно п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с дополнительной информацией, которая для Вас будет полезна. www.consultant.ru

16.03.2019, 21:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Хм...а то,что я являюсь гражданином Казахстана, меняет дело?

17.03.2019, 09:33

Подробно уточняйте в отделе ФМС

С уважением,

Шабалов Роман.

17.03.2019, 13:07