Владимир, 16.03.2019, 21:28

Если у мошенника есть мои копии документов, копия паспорта, справка 2 НДФЛ и копия трудовой, могут они взять микрокредиты?

Вопрос №15461798 из г. Владимир
опубликован 16.03.2019, 21:28
Если у мошенника есть мои копии документов, копия паспорта, справка 2 НДФЛ и копия трудовой, могут они взять микрокредиты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у мошенника есть мои копии документов, копия паспорта, справка 2 НДФЛ и копия трудовой, могут они взять микрокредиты?

Могут.

17.03.2019, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Никак. Можете только проверять оформлены на Вас кредиты (займы), которые Вы не брали, или нет. В Бюро кредитных историй запрашивайте сведения о своей кредитной истории.

17.03.2019, 16:02

По закону нет, если же оформят вы можете подать заявление в полицию о подделке вашей подписи. Вам назначат почерковедческую экспертизу. Сами банки откажутся от такого микрозайма.

17.03.2019, 16:04

Как себя обезопасить?

17.03.2019, 15:59

Микрокредитования онлайн, там подпись не нужна.

17.03.2019, 16:08

Подпись нужна, обезопасить никак.

17.03.2019, 16:17