Сроки передачи дела в суд по статье 6.1.1 КоАП РФ - сколько времени длится процесс?
Здравствуйте. 3 месяца с момента совершения правонарушения? Вы уверены что у вас не отказной материал?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Участковый вынес отказной материал спустя два месяца но прокуратура отправила обратно дело участковому для передачи в суд. Прошло уже 100 дней с момента инцидента.
Александр здравствуйте. Ст. 6.1.1 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за побои, если исключены обстоятельства ст 115 УК РФ (побои). Производство по административному делу длится до месяца. После чего материал направляется мировым судьям, те в свою очередь выносят решение. В рамках ст. 6.1.1 КоАП РФ предусмотрен штраф, обязательные работы или административный арест. Возможно решение уже судьями принято.