Можно ли мне устроится на работу официально если был условно судим за кражу 15 лет Назад?

• г. Курган

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Именно на работу - сколько угодно, трудовое законодательство не содержит ограничений в виде возможности отказа в приеме на работу по факту наличия подобного обстоятельства.

Можно.

Трудовым кодексом РФ предусмотрено лишь одно исключение для трудоустройства лиц, имеющих судимость:

Ст.351.1 ТК РФ

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.