Можно ли мне устроится на работу официально если был условно судим за кражу 15 лет Назад?
Можно.
Трудовым кодексом РФ предусмотрено лишь одно исключение для трудоустройства лиц, имеющих судимость:
Ст.351.1 ТК РФ
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, а равно и подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Именно на работу - сколько угодно, трудовое законодательство не содержит ограничений в виде возможности отказа в приеме на работу по факту наличия подобного обстоятельства.