Права на квартиру - когда отсутствует оформление и сыновья претендуют на имущество

• г. Новосибирск

Квартира была не оформлена. Один из сыновей написал бумагу другому чтобы он был квартиросъемщиком, а второй приватизировать имеет ли второй сын права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Люба!

При отказе от приватизации в пользу брата, тот кто отказался имеет право пожизненного проживания в квартире.

Здравствуйте Люба

Возможно предположить, что они оба имели право на приватизацию, а приватизировал квартиру только один. В этой связи, другой должен был написать отказ от приватизации или не участвовал по иной причине, стало быть он сохранил право пожизненного проживания в жилье и ему теперь не нужны ни какие бумаги подтверждающие, что он квартиросъемщик.