Вопрос - Можно ли оформить жилье под залог, если мои дети прописаны, но не являются собственниками?

• г. Липецк

Скажите у нас приобретено жилье за мат капитал. Дети прописаны но ещё на них доли не оформлены собственник по документам только я.могу ли я оформить жилье под залог недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона, приобретая жилье с использованием средств материнского капитала, необходимо оформить доли в этом жилье на всех членов семьи. Залог на недвижимое имущество возникает на основании договора или в силу закона.

Не понятно, что вы хотите.