Права предсудебной компании по проникновению в дом и изъятию имущества при просроченном займе

• г. Иркутск

Мой прасроченный заим передали в предсудебную компанию они сейчас сказали подъедут имеют ли они права в ходить в дом заберать что то из имущества и угрожать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алевтина!

Это коллекторы! Они не имеют право ничего забирать и к вам приезжать! Направляйте их в суд. Имеют право только приставы.

А коллекторам говорите, что если нет решения суда, говорить не о чем! Можете написать на них жалобу в Прокуратуру и в Службу судебных приставов, которые контролируют их деятельность.