Банкротство - как правильно решить проблему с многочисленными кредитами и займами?

Вопрос №15462880 из г. Челябинск
опубликован 17.03.2019, 08:50
У меня 3 потребительских кредита 3 банковских карты на 10000,15000,39000, и 32 микрозайма на общую сумму больше 500000, в начале всё платил брал в мфо и платил долги где то зарплаты платил брал ещё ну теперь платить нечем начал процедуру банкротства, сам прописан у родителей, а живу с супругой на её жил площади, правильно ли я сделал, что подал на банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признание банкротства физических лиц сопровождается множеством нюансов. Имеет значение размер задолженности, длительность задержки выплат и прочее.

Банкротство физических лиц имеет как плюсы, так и минусы.

Финансовая несостоятельность гражданина, признанная официально, несет такие негативные последствия:

1.Запрещается занятие руководящих должностей и управляющих позиций.

2.Нельзя зарегистрировать собственный бизнес в течение трех лет.

3.Нельзя покупать доли в ООО или акции.

4.В ближайшие пять лет нельзя объявить себя банкротом повторно.

5.О статусе банкрота должны уведомляться финансовые организации, с которыми гражданин будет сотрудничать в течение пяти лет.

6.В процессе банкротства должник не может управлять своим имуществом.

7.Может налагаться запрет на выезд из РФ.

8.Аннулируется имеющийся статус ИП, прекращается действие лицензий и разрешений.

9.Безвозмездные сделки гражданина за три последних года могут быть аннулированы

Последствия признания несостоятельности могут ощутить только лица, находящиеся на иждивении банкрота, поскольку часть средств будет уходить на погашение долгов.

Конфисковаться может только часть совместно нажитого имущества супругов. Хотя реализуется все имущество гражданина, в том числе и совместное, но половина средств, вырученных от продажи общего имущества, возвращается супругу.

Если вас данные последствия не отягощают, тогда правильно сделали, поскольку нести бремя накопившегося долго тоже накладывает определенные последствия.

17.03.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Антон!

ВЫ все правильно сделали! Нужно закончить этот кошмар!

17.03.2019, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приветствую Вас.

Для этого и придумана процедура банкротства физических лиц.

Единственный реально работающий метод избавления от задолженности.

17.03.2019, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А если я проиграю дело по банкротству

Что придеться платить и то время которое прошло я им отдавать буду до конца своих дней и то не отдам такое же может быть.

17.03.2019, 09:08

Все долговые обязательства останутся без изменений

Основное и главное последствие того, что суд не признает должника банкротом, то гражданин не освобождается от обязательств, и долг остается.

В большинстве случаев это происходит из-за неправильно проведенной процедуры банкротства (некачественная подготовка к процедуре, недобросовестные действия юристов и пр).

17.03.2019, 09:11

А если судебные приставы будут ходить на работу и я из за них потеряют её как быть потом.

17.03.2019, 09:19

Долг по кредитам у вас взыскан по решению суда?

Все вопросы с приставами лучше решать через закрытую дверь. Вы имеете полное право не пускать в квартиру посторонних, пусть даже имеющих отношение к судебной системе.

Если вами замечены превышения полномочий со стороны приставов, вы имеете право подать в суд. Имейте в виду, что приставы довольно ограничены в полномочиях. Грамотно выстроив общение с ними, вы можете выиграть время.

17.03.2019, 09:22