Мне 14 Если я пойду работать, то прекращу получать пенсию по потери одного кормильца?

• г. Смоленск

Мне 14

Если я пойду работать, то прекращу получать пенсию по потери одного кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если ребенку 14 лет – это нетрудоспособный возраст, в законодательстве нет требований по прекращению выплаты пенсии по потере кормильца при выходе на работу для нетрудоспособного. Право получения пенсии по потере кормильца сохраняется за ребенком до 23-летнего возраста, если он обучается на дневном отделении.