Правомерность проведения экспертизы затопленной квартиры спустя 3 месяца - анализ сроков

• г. Хабаровск

В какие сроки допустимо проводить экспертизу затопленной квартиры? Мы затопили соседа снизу 23 декабря. Он решил на нас подать в суд и провел экспертизу 15 марта. Это правомерно, ведь прошло уже почти 3 месяца с момента затопления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сроки проведения экспертизы в данной ситуации законодательно не определены. Удачи Вам и всего самого доброго.

Общий срок подачи иска в суд 3 года. Таким образом в течении 3 лет после затопления сосед может провести экспертизу и подать на Вас в суд. Другое дело, что если в затоплении нет Вашей вины, то Вы сможете в суде доказать свою невиновность. Советую Вам обратится к юристу, прежде чем пойдете в суд, на личную консультацию.