Могу ли я использовать материнский капитал для помощи маме в покупке квартиры?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста. Я родила третьего ребенка. Получила сертификат на материнский капитал. Жилье у нас есть свое. Но у меня хочет в Россию из Казахстана переехать мама могу ли я с капитала помочь ей купить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. При приобретении жилого помещения за счет средств МСК необходимо оформить в общую долевую собственность Вас, Ваших детей и законного супруга, если таковой имеется. На маму Вы оформить данное ЖП не можете, так как она не является членом семьи по Федеральному закону "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.