Вологда, 17.03.2019, 09:27

Как вернуть детей после отказа судебных приставов - долгий путь поиска помощи

Вопрос №15463001 из г. Вологда
опубликован 17.03.2019, 09:27
У нас с бывшим мужем 2-е общих детей. Он мне не дает с ними общаться. По суду место их жительство определено со мной. Так как я их сама забрать не могу после того как получила решение пошла к судебным приставам, чтобы они помогли мне их забрать. Они сказали, что в решении не написано, чтобы детей передать матери и отказали мне. Что мне делать дальше, уже прошло чуть польше года? К кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, если место жительство детей определено с Вами, и приставы бездействуют, то можете подать жалобу в вышестоящую инстанцию, либо обжаловать их действия в судебном порядке ст. 4 КАС РФ.

17.03.2019, 09:30

Добрый день Ирина. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия приставов в прокуратуру. Их отказ неправомерен.

17.03.2019, 11:56

Это мне нужно в прокуратуру идти?

17.03.2019, 10:10

Ирина! Что-то тут не так... Обратитесь к юристу напрямую с текстом решения суда.

17.03.2019, 10:11

Что именно не так?

17.03.2019, 11:48

Я и предложил Вам обратиться к юристу. И обязательно с судебным решением и своими пояснениями. Балаболок развелось, знаете ли, многовато!

17.03.2019, 11:56

У Вас текст решения, если судить по первому вопросу, противоречит тому как его прочитали приставы, поэтому либо выкладывайте сюда текст, либо обращайтесь к гадалкам.

17.03.2019, 12:05
18.03.2019, 09:44

В прокуратуру области пишите жалобу на бездействие приставов.

18.03.2019, 09:47