Произошло ДТП с участием скрывшегося водителя - решится ли вопрос о лишении моих водительских прав?

• г. Рязань

Произошло дтп. Ехал на своей полосе и на мою полосу выехала машина по встречке. В целях избежания лобового столкновения был совершён манёвр с выездом мной на встречную полосу и въезда в припаркованную машину. Водитель, который выехал ко мне на встречную полосу скрылся. Правда ли, что с моей стороны будет решаться вопрос о лишении меня водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Необходимо изучить все обстоятельства дела.

В зависимости от того, был ли разрешен обгон на данном участке дороге или же наоборот существовали запреты, например в виде знака запрещающего обгон, будут применены разные статьи КоАП для привлечения Вас к административной ответственности.