Какая статья КоАП будет применена к наркотическим средствам найденным у брата?
Будет квалифицировано по ст.228 часть 1
Добрый день.
Судя по Вашей информации, дело уже должны были возбудить, брата Вашего допросить с участием адвоката.
Уточните: допрос был? Или брат только подписал объяснения?
Процессуальное значение имеют только протокол допроса и внесённые в протокол показания.
Скажите а если его заставили подписать бумагу что марихуана которая была дома для сбыта? Можно это переквалифицировать? Он был без адвоката, к тому же дома не было весов и пакетов для расфасовки, потому что он реально не продавал.
Уважаемый Сергей,
теоретически переквалификация возможна, но необходимо знакомиться со всеми материалами дела.
Процессуальные нарушения допущенные со стороны правоохранительных органов усложняются с течением времени (чем больше времени прошло, тем сложнее).
Здравствуйте,
сотрудники полиции обычно "закрепляют" такие подписанные без адвоката бумаги протоколом допроса с участием защитника по назначению (иногда люди их называют "бесплатный", "государственный" адвокат). Если вашему брату избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, арестовали и содержат в СИЗО, лучше, если вы или его другие родственники оплатите хотя бы разовый выезд адвоката на свидание к брату, с тем, чтобы все прояснить. Если ему избрали подписку о невыезде (по сбыту такое редко), приходите вместе с ним на консультацию.
Могут конечно. Отсутвтвите дома весов по сути ничего не значит для следствия. Сей час нужно обращаться к адвокату и знакомиться со всеми ранее данными показаниями и вырабатывать стратегию защиты.