Вопрос таков. На данный момент нахожусь нелегально в РФ,Хочу подать на гражданство по браку. Какие мои действия? Спасибо за ответ.

• г. Калуга

Вопрос таков. На данный момент нахожусь нелегально в РФ,Хочу подать на гражданство по браку. Какие мои действия? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Если вы нелегально в РФ находитесь, вас просто выдворят в страну, откуда вы приехали, и брак с гражданином не поможет. Я бы посоветовал добровольно явиться в соответствующие органы миграционной службы, и возможно в судебном порядке получится отделаться штрафом, учитывая семейное положение.

Вас просто привлекут к административной ответственности по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ.