Договорились, что оставит нас в покое, если я откажусь от алиментов.
С момента развода с мужем прошло 4,5 года, платил алименты как положено без нарушений. Начались угрозы от бывшего мужа, что заберет ребенка. Договорились, что оставит нас в покое, если я откажусь от алиментов. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать?
Виктория, добрый день!
Ну, во-первых: угрозы бывшего супруга - несостоятельны. Не так просто поменять место жительства несовершеннолетнего ребенка.
Во-вторых: Вы, если уж решили, просто можете отозвать Исполнительный лист от приставов и взыскание алиментов прекратится.
Если позже передумаете - опять подадите. Только за прошедший период взыскать не сможете.
А так - решить данный вопрос вполне реально.
Всего доброго,
С уважением,