Право на военную пенсию при выслуге в 19 лет и 11 месяцев - свежие данные
Здравствуйте, разъясняю, что в соответствии с п.п. "а" ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 20.12.2017, с изм. от 11.12.2018) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет (в том числе в льготном исчислении) и более.
Таким образом, принимая во внимание Вашу общую продолжительность военной службы, Вы вправе претендовать на назначение и выплату Вам пенсии за выслугу лет в размере не менее 50 процентов от оклада денежного содержания по ранее занимаемой должности (с учетом надбавки за выслугу лет).