Задержала последний платеж, так как ушла в отпуск без содержания (из-за беременности).
Галина, я бы просто обратилась с заявлением в правоохранительные органы о привлечении к установленной законом ответственности неизвестных мне лиц, которые с номера .... посредством телефонных звонков на номер.... и смс требуют уплаты несуществующего долга. Далее подробное описание когда, кто и сколько требует, и кем называется.
И приложить квитанции об оплате.
Я вполне допускаю, что в Вашем договоре отсутствует пункт о взимании штрафа за просрочку платежей. Во всяком случае, за первую просрочку. В связи с чем, можно сделать следующее. Обратиться в банк с письменной претензией о прекращении подобных действий, как незаконных. указать, что в договоре такого пункта нет. И то, что комиссия переплачивалась. Кстати, можно потребовать её возвращения.
По собственному опыту знаю, что письменные требования, при наличии законных оснований, вразумляют, и телефонный терроризм прекращается.
Банк с такой суммой не пойдет в суд. Они так и будут донимать Вас звонками. Поэтому воспользуйтесь советом - напишите им всё, что Вы о них думаете.
Всего доброго.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в банк, лучше письменно с заявлением указав номер договора, узнать размер остатка кредита. Скорее всего названивают из коллекторного агентства, которое к банку отношения не имеет.
Галина, поскольку у вас наявилась просрочка, с проблемой необходимо разбираться не затягивая. Не может быть такого, что бы в кредитном договоре отсутствовали условия о применении штрафных санкций за просрочку платежа. Они могут называться по разному (неустойка, пеня), но штрафы капать будут. Все ваши платежи в первую очередь пойдут на погашение таких штрафов.
Если есть желание разобраться в ситуации, подходите посмотрим договор, определимся, что можно сделать.