Права собственника квартиры при разводе и прописке детей и мужа

Вопрос №15464039 из г. Сосногорск
опубликован 17.03.2019, 13:42

Я собственник квартиры. Дети и муж прописаны. С мужем в конфликте хочу подавать на развод. Может ли он находиться в квартире? Проживать? Или у меня все права не пускать его в свою квартиру. У мужа есть своя комната в общежитии. Он там собственник.

Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, в какой период была приобретена квартира?

17.03.2019, 13:46

Квартира приобретена до брака.

17.03.2019, 14:47
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, в какой период была приобретена квартира?

17.03.2019, 13:46

Тогда это Ваша личная собственность.

17.03.2019, 14:50

Пока Ваш муж зарегистрирован в данной квартире, он, безусловно, имеет право там появляться. Снять его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, Вы можете после принятия судом решения о расторжении брака.

17.03.2019, 15:02