Права собственника квартиры при разводе и прописке детей и мужа
Я собственник квартиры. Дети и муж прописаны. С мужем в конфликте хочу подавать на развод. Может ли он находиться в квартире? Проживать? Или у меня все права не пускать его в свою квартиру. У мужа есть своя комната в общежитии. Он там собственник.
Все зависит от того, в какой период была приобретена квартира?
Квартира приобретена до брака.
Тогда это Ваша личная собственность.
Пока Ваш муж зарегистрирован в данной квартире, он, безусловно, имеет право там появляться. Снять его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи, Вы можете после принятия судом решения о расторжении брака.