В связи с чем мы разумеется опоздали и добирались до СПб своим ходом, а именно на рейсовом автобусе.
Ну наверное можно, если договоритесь. Если нет, пишите претензию, указывайте обстоятельства на которые ссылаетесь в обоснование требований, далее возможно применение закона О защите прав потребителей, по смыслу которого довольно жесткие штрафы, от 1 до 3 % от оплаченной суммы по договору в день, претензионный порядок с применением указанного закона не обязателен, однако лучше что бы он был, далее невыполнение трребований в разумный срок, является основанием для подачи имущественного иска в суд ,опять же в соответсвии с данным законом, потребитель освобождается от оплаты судебной пошлины при имущественных требованиях до миллиона руб.