Можно ли выписать мужа из квартиры, если оформить развод?
Семья из 4 человек купила квартиру, продав комнаты в коммуналке. Собственниками стали жена и младший сын, через несколько лет был составлен брачный договор, где муж не претендует на имущество жены. Можно ли выписать мужа из квартиры, если оформить развод?
Лучший ответ
Имущественные отношения и право проживания в квартире несколько разные вещи. Исходя из вопроса признать утратившим право пользования жилым помещением возможно, однако могут быть некоторые нюансы.
Елена, добрый вечер!
После расторжения брака, если Вы станете бывшими членами семьи, то Вы сможете в судебном порядке признать за бывшим супругом право пользования прекращенным и снять его с регистрационного учета.
Всего доброго,
С уважением,
В судебном порядке.