Астрахань, 17.03.2019, 15:39

Необходимость обязательства при использовании материнского капитала для строительства дома на приобретённом земельном участке

Вопрос №15464555 из г. Астрахань
опубликован 17.03.2019, 15:39
Приобрели земельный участок. Планируется строительство дома, с использованием мат. капитала. В этом случае тоже нужно обязательство писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все понятно, спасибо большое за ответ, но где в законе написано про обязательное нотариально завереное обязательство?

17.03.2019, 16:13

Здравствуйте! Да, доли должны быть выделены.

17.03.2019, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доли чего? Дом ещё не построен... Подскажите в каком именно законе это прописано...? ведь в любом случае, это совместно нажитое имущество.. В случае чего оно делиться...

17.03.2019, 15:55

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

17.03.2019, 16:01

Все понятно, спасибо большое за ответ, но где в законе написано про обязательное нотариально завереное обязательство?

17.03.2019, 16:13