За сколько дней до отпуска получение отпускных денег(если отпуск начинается с 6 февраля)?
Здравствуйте, Ольга!
По общему правилу сроки, определенные статьей 14 Трудового кодекса РФ, исчисляются в календарных днях. В рабочих днях исчислять срок можно в том случае, если это прямо предусмотрено нормой закона. В части 9 статьи 136 Трудового кодекса РФ сказано, что оплачивать отпуск нужно не позднее чем за три дня до его начала. Но при этом указания на рабочие дни там нет. Поэтому данный срок следует считать в календарных днях (т.е 2 февраля - последний день для оплаты отпуска, начинающегося 6 февраля 2012г.
С уважением, Татьяна.