Могу ли я встать на очередь на квартиру после развода с детьми?
Про очередь на квартиру. Пол года назад развелись с мужем. Есть трое несовершеннолетних детей, прописаны и живут со мной.
Муж прописан отдельно ещё до развода в своей квартире с матерью. Имущество не делили, участок земли есть у мужа и у меня, так же у меня есть машина.
Два года назад хотели встать на очередь, но нам отказали так как был излишек несколько кв.м.. , так как считали квартиру мужа тоже, не получилось и мы успешно про это забыли.
А сейчас я задумалась могу ли я встать на очередь с детьми? Ведь мы в разводе и метры мужа это теперь только его метры. Или я не права?
Подскажите пожалуйста могу ли я встать на очередь по улучшению жилищных условий?
Лучший ответ
Добрый день! В данный момент не можете, с момента развода должно пройти 10 лет, только тогда это не будет считаться ухудшением жилищных условий!
Я не ухудшила свои и детей условия. Всё как было так и осталось. К квартире мужа никогда отношения мы не имели.
Добрый день! Не всегда развод является основанием для отказа в постановке в Очередь на улучшение жилищных условий. В любом случае, вы можете собрать весь пакет документов и подать в администрацию. В случае отказа-отказ всегда можно обжаловать в суд.