Муж был избит и собака похищена, вопрос по статье участковому
Ситуация следующая: 9 марта этого года вечером около магазина, к мужу подошло трое молодых людей (две женщины и мужчина). Муж был с собакой (собака ценная), молодой человек уговаривал мужа продать собаку, когда муж ответил отказом, тот его ударил, после все Троя наносили удары моему мужу, когда муж пошёл в магазин умыться от крови, одна из женщин отвязала нашу собаку и они втроем ушли. Муж выйдя из магазина пошёл вслед за ними и вырвал свою собаку из рук у женщины. Подскажете пожалуйста, какая это статья? Участковый утверждает, что 115.
Здравствуйте, Юлия!
Все зависит от того, какой вред здоровью нанесли Вашего мужу. Нужно проводить мед. экспертизу для того, чтобы это выяснить.
Добрый день! Тут ещё может быть покушение на кражу собаки.
Добрый день. Можно применить 115 УК РФ как вам и сказали, но можно и 116 УКРФ, парарлелльно можно применить 158 УК РФ. (Кража).