Как получить накопления с пенсионного фонда, если не доживу до пенсии?
Это не предусмотрено законом, поэтому невозможно, хотя очень несправедливо.
Извините за повторный вопрос был как то разговор о выплате этих накоплений.
Разговор-не закон. Не можете снять. Накопительная часть, которую можно было снять замораживается Правительстовм с 2014 года из за того, что "денег нет". До 2014 года можно было снять.
Для обычных граждан заморозка их накопительной части означает, что тех 6%, которые отчисляет работодатель с каждой зарплаты работника в ПФР, в виде денег фактически не существует — все идет на текущие расходы страны. Поступившую денежную массу обещают учесть в виде баллов, однако чего будет стоить этот балл при наступлении пенсионного возраста, сейчас не скажет никто.