Владивосток, 17.03.2019, 18:02

Как получить накопления с пенсионного фонда, если не доживу до пенсии?

Вопрос №15465156 из г. Владивосток
опубликован 17.03.2019, 18:02
За ранее извините если вопрос не корректен я хочу забрать свои накопления с пенсионного фонда я уверен что не доживу до пенсии и если в друг до живу я согласен на то что мне после этого пенсии не будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не предусмотрено законом, поэтому невозможно, хотя очень несправедливо.

17.03.2019, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Извините за повторный вопрос был как то разговор о выплате этих накоплений.

17.03.2019, 18:26

Разговор-не закон. Не можете снять. Накопительная часть, которую можно было снять замораживается Правительстовм с 2014 года из за того, что "денег нет". До 2014 года можно было снять.

Для обычных граждан заморозка их накопительной части означает, что тех 6%, которые отчисляет работодатель с каждой зарплаты работника в ПФР, в виде денег фактически не существует — все идет на текущие расходы страны. Поступившую денежную массу обещают учесть в виде баллов, однако чего будет стоить этот балл при наступлении пенсионного возраста, сейчас не скажет никто.

17.03.2019, 18:37