Как лишить родительских прав бывшего мужа, состоящего на учёте в наркологии, в психиатрической клинике и являющегося носителем гепатита С?
Мой бывший муж состоит на учёте в наркологии, в психиатрической клинике, носитель гипатита С. Могу ли я его лишить родительских прав?
Лучший ответ
Татьяна, добрый вечер!
Наличие таких заболеваний и недостаточность помощи, максимум, чем могут грозить отцу - ограничением в родительских правах, если, при этом ими злоупотребляет.
Думаю, что Вы потратите много времени и сил, но результат вполне может быть отрицательным.
Впрочем, возможно, дистанционно трудно прочувствовать всю сложность ситуации, Вам больше поможет очная консультация специалиста (адвоката, юриста-практика).
всего доброго,
С уважением,