Оформление покупки квартиры в недостроев - основные риски и рекомендации

Интересуюсь покупкой квартиры в долгострое. Квартира была куплена в 2008 по преддоговору ДДУ, далее в 2010 был оформлен ДДУ, а в 2012 застройщик был ликвидирован. Есть все квитанции из банка об оплате платежей (была рассрочка). Перед ликвидацией застройщика недостроенный дом был передан в ТСЖ, а затем в ЖСК. Есть решение суда о признании права собственности на объект незавершенного строительства (квартиру). В настоящее время дом не сдан, работы завершены на 90%. Как правильно оформить покупку такой квартиры? Какие риски вы видите, кроме непосредственно риска недостроя?
Лучший ответ

Необходимо оценить непосредственно ЖСК. Дело в том что незавершенное строительство (зем участок) передано в ТСЖ затем в ЖСК. (Кстати передача должна производится по стоимости имеющейся общей задолженности за дольщиками физ лицами) далее ЖСК самостоятельно решает вопрос о завершении строительства и сдаче в эксплуатацию

дать какой то практический совет трудно так как основная информация оценивается на уровне подсознательном. Но если стены есть (незавершенка 10 %) то вероятность имеется что дом все равно будет достроен и сдан в эксплуатацию. Региональные власти заинтересованы в этом и не будут чинить препятствий. Остальное зависит от предприимчивости дольщиков. С документами как я понял все нормально. Успехов Вам!

Это оформляется через переуступку ДДУ?