Отец-алкоголик, скандалы и угрозы - Как защитить себя и сына?
Я живу с родителями, отец-алкоголик и у меня несовершеннолетний сын. Несколько раз скандалы переростали в рукоприкладство но милиция приехала поздно часа через три - отец уже спал. С ним провели беседу и посоветовали нам "крепиться". После этого он просто убедился в своей безнаказанности. Уже стали звучать угрозы моей жизни и жизни матери. Что нам делать?
Добрый день!
Записывайте угрозы на диктофон и видео. Подавайте заявление в полицию. Вызывайте полицию каждый раз, когда он начинает буйствовать. Каждый вызов фиксируется. Последующие меры будут и с учетом количества вызовов. Если отец не является собственником квартиры, можно попробовать его выселить через суд.
Пишите письменное заявление в полицию об угрозе убийством.
Тем более если у Вас свидетели.
Будет проводиться проверка и уже просто так не отвертится.