Имеет ли право бывший муж делить жилплощадь купленную на материнский капитал в браке?
Добрый вечер. А на кого в браке с участием мат. капитала была оформлена квартира? Если на Вас, то муж вправе выделять свою супружескую долю и долю, причитающуюся ему в мат. капитале.
Доброго дня! Обычно при покупке квартиры с помощью материнского капитала, на каждого члена семьи оформляется доля, т.е. заранее определяется доля мужа. На большее он не может претендовать. К материнскому капиталу муж не имеет отношения, ведь это именно МАТЕРИНСКИЙ капитал. Поэтому претендовать на имущество приобретенное только с помощью мат. капитала не может.