Может ли отец выписать из квартиры дочь совершенно летнюю без её согласия.

Вопрос №15466213 из г. Киржач
опубликован 17.03.2019, 22:54

Может ли отец выписать из квартиры дочь совершенно летнюю без её согласия.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да может обратиться в суд, поэтому опередите и сами подайтесь иск о вселении и доказывайте что Вам чинят препятствия в проживании.

17.03.2019, 23:27

Уважаемый посетитель сайта! Если она не является сособственником или не отказывалась от приватизации - может в судебном порядке.

17.03.2019, 23:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дочь ей 19 лет, прописана в Москве с рождения, после развода дочь проживала с отцом, за год до совершенно летия дочь проживала с матерью, теперь хочет вернутся по месту прописки отец непускает, квартира муницыпальная, что можно сделать?

17.03.2019, 23:17

Здравствуйте

Нужно подать иск о вселении в квартиру и нечинении препятствий в проживании, обратиться в полицию с оказанием содействия во вселении, это будет дополнительным доказательством что Вы предпринимали меры во вселении самостоятельно, до обращения в суд.

Собрать доказательства, что Вы проживали ранее в квартире (ифнс, Поликлиника, Пенсионный, свидетели).

17.03.2019, 23:26