Как оформить документы на ретро-мотоколяску без наличия у продавца?
Хочу приобрести мотоколяска (инвалидка). Поскольку данное ТС является ретро-, документов на это тс не имеется у продавца. Какой ряд действий мне необходимо совершить для создания (восстановления) документов на это тс,с целью последующей постановки на учёт и легитимного владения, пользования и распоряжения данным имуществом?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Через суд установить факт законности приобретения в собственность мотоколяски, этот установленный судом факт будет являться основанием для постановки мотоколяски на учет.
А каким образом доказать факт законности приобретения, если продавец не имеет никаких документов на данное ТС?
В суде он и будет доказывать происхождение мотоколяски.
Тогда никак, можно попробовать заказать выписку по вашему транспортному средству ПТС стс если этого ничего нет то вы никак не докажете законность сделки.