Белгород, 17.03.2019, 23:03

Как оформить документы на ретро-мотоколяску без наличия у продавца?

Вопрос №15466243 из г. Белгород
опубликован 17.03.2019, 23:03
Хочу приобрести мотоколяска (инвалидка). Поскольку данное ТС является ретро-, документов на это тс не имеется у продавца. Какой ряд действий мне необходимо совершить для создания (восстановления) документов на это тс,с целью последующей постановки на учёт и легитимного владения, пользования и распоряжения данным имуществом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Через суд установить факт законности приобретения в собственность мотоколяски, этот установленный судом факт будет являться основанием для постановки мотоколяски на учет.

17.03.2019, 23:06

А каким образом доказать факт законности приобретения, если продавец не имеет никаких документов на данное ТС?

17.03.2019, 23:13

В суде он и будет доказывать происхождение мотоколяски.

17.03.2019, 23:14

Тогда никак, можно попробовать заказать выписку по вашему транспортному средству ПТС стс если этого ничего нет то вы никак не докажете законность сделки.

17.03.2019, 23:15