Управляющая компания подала в суд за долги по содержанию жилья - что делать?

• г. Рязань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если долг есть и вы согласны с суммой, то заключайте в суде мировое, либо гасите его до заседания и просите в иске отказать.

С суммой долга не согласны. Сумма в иске указана не верно, плюс есть такая услуга как КОНТРОЛЕР которая навязана УК (будка с бабушкой и монитором для видео наблюдения, и совершенно не понятно за что вообще отвечает данная персона).

Услуги оказываются ненадлежащего качества (битая и колотая половая плитка на лестничных клетках, сломанные светильники, надписи на стенах которые никто не собирается отмывать и многое другое).

Также УК не предоставляет платежных документов и не раскрывает информацию в ГИС ЖКХ и прочих ресурсах.

Пишите возражения в суд в двух экземплярах. Если не согласны с навязанными услугами, нужно подавать иск о признании данных решений незаконными. В суде вы можете заявить ходатайство об истребовании у истца всех необходимых документов. Ненадлежащее оказание услуг не является основанием для полного освобождения от оплаты услуги по содержанию жилья.