Мой брат получил травму на работе, нужны 140 тысяч на оплату металлоконструкции
Добрый день. По данному случаю должна быть проведена служебная проверка, в т.ч. органами инспекции труда и прокуратуры. Всю ответственность по ущербу несет работодатель, в т.ч. расходы на лечение, реабилитацию, утраченный заработок и пр., все зависит от обстоятельств дела.
Здравствуйте, Елена!
Нужно подавать в суд иск на работодателя. Сначала направить претензию с приложением пакета документов на травму. Составлялся ли Акт о несчастном случае на производстве?
Сохраняйте все чеки на расходы, в том числе питание и обращайтесь за юридической помощью-эти расходы все-равно отнесут на виновного, а вам юрист поможет отстоять ваши интересы, чтобы вас не обманул работодатель.
Вы можете найти юристов с данного сайта в своем регионе нажав справа вверху на кнопку Найти юриста и заполнив несложную форму.