Уссурийск, 18.03.2019, 06:15

Бывший муж должник по алиментам - как заставить его платить всю сумму, несмотря на отсутствие официального дохода.

Вопрос №15466849 из г. Анадырь
опубликован 18.03.2019, 06:15
Бывший муж должник по алиментам свыше 100000 руб, по суду должен платить 7 тыс рублей, однако с карты его супруги приходит 2 тыс рублей, официально он нигде не работает. Как заставить платить всю сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как заставить платить всю сумму.-здесь к приставам нужно обращаться.

18.03.2019, 06:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вам нужно подготовить пакет документов: заявление в службу судебных приставов о применении в отношение должника обеспечительных мер (нужно указать все возможные), заявление о начислении процентов и индексации алиментов, жалобу в управление службы судебных приставов с просьбой осуществить проверку.

18.03.2019, 06:38

Пристав звонит ему, тот приезжает показывает квиток об уплате 2000 и всё. Как заставить пристава работать, точнее что она должна делать в таком случае.

18.03.2019, 06:20

Если пристав в данной ситуации бездействует то нужно писать жалобу на имя начальника УФССП по вашему Чукотскому АО На практике такие жалобы заставляют приставов начинать шевелится.

18.03.2019, 06:24

А что он должен сделать, как мне понять что это бездействие? Она звонит, требует оплаты он производит её... Должна заставить его работать?

18.03.2019, 06:31

Заставить работать к сожалению такого права у пристава нет Нельзя конечно сказать, что в данной ситуации полное бездействие со стороны пристава Однако она не предпринимает и ни каких действий чтобы алименты стст 80-82 СК РФ выплачивались в полном объеме В любом случае я вам совету написать такую жалобу Указав на не бездействие а на то что пристав недостаточно мер предпринимает.

18.03.2019, 06:35