Залив квартир от циклона - проблемы со службами и небрежное составление акта
Вы можете и сейчас провести оценку независимую ущерба, причиненного затоплением. Обратиться с претензией в УК, затем в суд (ответчики УК и подрядчик). Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст.779 ГК РФ.
Как повлияют на решение суда нарушение сроков составление акта? Какое наказание может понести подрядчик за недоставерную инв ормацию (крыша была накрыта, на самом деле нет)
Вам сейчас можно сделать заключение специалиста о сумме восстановительного ремонта и обратится в суд с иском о взыскании этой суммы, а так же обязать УК отремонтировать крышу. В любом случае сначала советую обратится к юристу на личную консультацию.