Несправедливость и проблемы справедливости в деле о физической агрессии - вера в показания человека с шизофренией и неверие в слова пострадавшей жены
Мою жену ударил в висок без основания человек. Оказалось оп стоит на учете в ПНД с диагнозом шизофрения. В отказе от привлечения его к ответственности дознавателем было сказано что он заявил что супруга его оскорбила, хотя этого не было. Правомерно что на основании этого делались какие-то выводы дознавателем. И почему человеку с диагнозом шизофрения верят а ей нет. Свидетелей близко не было.
Лучший ответ
Чтобы доказать что она не виновна. Нужно пройти СПЭ либо в стационаре либо амбулаторно. Осовном многие проходят в стационаре...
Ответ не по существу вопроса.