Как отменить судебный приказ по задолженности кредита без предварительного уведомления - рекомендации по действиям и поиску копии, если вынесен в другом городе
Вынесли судебный приказ по задолженнности кредита без уведомления. Узнала позже когда были сняты деньги со счета. Как отменить судебный приказ? Где взять копию судебного приказа если вынесли его в другом городе?
Юля, если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, и Вы не получали данное определение, то можете обратиться в мировой суд, который вынес указанный приказ с заявлением о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Судебный приказ выноситься без извещение сторон. Вы можете обратиться к судебному приставу который возбудил исполнительное производства и узнать сведения о судебном приказе.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Добрый день. Для отмены судебного приказа совсем не обязательно иметь его копию, достаточно знать данные. Отправить возражение можно почтой.
Здравствуйте Юлия!
Напишите пожалуйста наименование судебного участка.
Обратитесь к приставу-исполнителю, ознакомьтесь с исполнительным производством, снимите копию с судебного приказа (он есть в исполпроизводстве) и направляйте мировому судье, выдавшему судебный приказ, возражения относительно его исполнения.
Нужно в банке узнать данные судебного приказа, писать в суд возражения и заявление на восстановление сроков на подачу возражений. Нужно понять почему вы его не получили, вам его по адресу регистрации должны были выслать.
Добрый день! Вам следует получить приказ у мирового судьи, его вынесшего (узнать судью можно у приставов) и подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя судьи, вынесшего приказ в течение 10 дней с момента его получения.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Даже если с момента получения Вами приказа или с момента когда он считается полученным (истечение срока хранения заказного письма с приказом на почте, отправленного по адресу регистрации должника) прошло более 10 дней, вы все равно вправе подать возражения относительно его исполнения, однако необходимо обосновать почему вы не могли подать возражения в установленный срок.
В любом случае у вас также еще есть возможность обжаловать приказ в кассационном порядке.
Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно.